Для них созданы простые и лёгкие для восприятия инсталляции. Впоследствии планируется расширение экспозиций, а также проведение занятий в школах города и организация различных мероприятий.
Как отмечают представители фирмы Zili brīnumi, опыт показывает, что данный центр станет не только местом отдыха для семей с детьми, но и туристическим объектом. В то же время – это первые рабочие места для студентов, так как нанимать на работу планируется именно местную молодёжь.
В целях расширения и обновления экспозиций центр будет сотрудничать с Даугавпилсским университетом и общественными организациями города, а средства привлекать из европейских фондов и государственного бюджета. Кроме этого, в планах создателей центра – открытие дневного летнего лагеря для детей.
Сначала экспонаты разместятся в фойе, потом займут малый зал. Стоимость билета в центр пока не установлена, вероятно, она будет около трёх евро. Для сравнения входной билет в центр в Цесисе составляет 6 евро. В тоже время планируется ввести систему индивидуальных, семейных и групповых билетов. Кроме этого, для некоторых предполагается сделать скидки. Так, дети из малообеспеченных семей, по тем дням, когда поток посетителей будет снижаться, смогут ходить бесплатно.