Обратите внимание: материал опубликован более чем двенадцать лет назад

В Даугавпилсе «завяжут» еще один транспортный узел9

В Даугавпилсе «завяжут» еще один транспортный узел
Соединить улицы Даугавас и Кандавас новой дорогой, а Центр связать с Новым Строением – за эту идею проголосовали депутаты городской думы. Идея строительства транспортного узла от водоема на Эспланаде до заболоченной части, соединив, таким образом, два оживленных участка с интенсивным движением: улицу Даугавас и улицу Кандавас, принадлежит самоуправлению.

В рамках проекта будет построен новый участок дороги с двухполосным движением.

 

Параллельно планируется провести работы по строительству путепровода Кандавас – Стацияс – Смилшу, который соединит Центр города с районом Нового Строения. Проект предусматривает возведение надземного переезда над железнодорожным полотном. Как говорится в документах, в рамках масштабного строительства планируется также реконструировать и построить новые сети уличного освещения.

 

Вдоль дороги будет построена пешеходная дорожка с заграждением в тех местах, где это необходимо. Планируется оборудовать пешеходные переходы светофорами со звуковым сигналом, сделать цветовую разметку для слабовидящих. А также дано задание оценить необходимость установки вдоль магистрали заборов и звукоизолирующих экранов.

 

По предварительным оценкам, строительство обойдется в 35 миллионов латов. Средства самоуправление планирует искать в еврофондах.