Кубок Даугавпилса является первым этапом Кубка Латгалии, финал которого на этот раз пройдет в Резекне.
В этом году соревнования проводились в четырех категориях, так как было решено добавить и детскую группу.
Победители в мужской категории:
1) Илья Гаймович «Musaši» (Даугавпилс)
2) Руслан Яндуев «Musaši» (Даугавпилс)
3) Марк Бадалян «Musaši» (Даугавпилс)
Стоит отметить, что Илья Гаймович в третий раз становится единоличным обладателем Кубка Даугавпилса, побеждая как своих одноклубников, так и гостей соревнований.
Женская категория:
1) Рита Казерская «Shichi ken» (Минск)
2) Лига Пранча «Sedna» (Резекне)
3) Татьяна Шершнева «Musaši» (Даугавпилс)
В свою очередь Кубок Даугавпилса по кендо в женской категории латвийским спортсменкам удержать не удалось. Рита Казерская, одержав уверенную победу во всех своих поединках, в финале сошлась с прошлогодней обладательницей кубка Лигой Пранчей. Несмотря на упорную борьбу, минчанка оказалась сильнее и стала победителем категории.
Категория начинающих спортсменов, не имеющих соревновательного опыта:
1) Павел Голубев «Musaši» (Даугавпилс)
2) Роман Асачев «Musaši» (Даугавпилс)
3) Илона Ефимова «Musaši» (Даугавпилс)
Детская категория:
1) Марк Аширов «Musaši» (Даугавпилс)
2) Родион Асачев «Musaši» (Даугавпилс)
Особые призы:
«Fighting spirit» - Родион Асачев «Musaši» (Даугавпилс)
«The best technique» - Эдгар Самойлов «Sedna» (Резекне)
Клуб «Musaši» выражает благодарность Управлению спорта и Латгальской федерации кендо за помощь в организации и проведении соревнований.