Спидвей: «Восток» снова в Даугавпилсе (ВИДЕО)1
По словам тренера «Востока» Игоря Столярова, команда с удовольствием каждый год приезжает в Даугавпилс. Здесь отличный стадион, трек, вся необходимая техническая база. Это замечательная возможность подготовится к новому сезону чемпионата России. Изначально планировался спарринг «Локомотива» и российской команды, но из-за занятости многих гонщиков провести товарищескую встречу не удается. Многие смогут приехать в Даугавпилс только 9 мая, а это уже поздно.
У «Востока» в этом году вновь весьма амбициозные планы. Задача одна – завоевать «золото» первенства. В прошлом году немного не хватило. «Какие-то 20 метров решили судьбу золотых медалей», - сетует тренер. Но в этом году все может сложиться иначе, уже определен состав, который будет защищать цвета «Востока». Как и в прошлом году за команду будет выступать Трой Батчелор. Ведутся переговоры и с Джейсоном Крампом. Что касается Максима Богданова, то договоренность с ним есть, в случае чего, он сможет приехать и заменить одного из гонщиков основного состава.
В неплохой форме находится Алексей Харченко, не говоря уже о Григорие Лагуте. Так что состав подобран хороший. Командный чемпионат России стартует 10 мая. «Турбина» будет принимать «Салават». А для «Востока» сезон начнется 17 мая на выезде с «Мага-Ладой».