Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Кот застрял в вентиляционной шахте пятиэтажки2

Кот застрял в вентиляционной шахте пятиэтажки
Вчера, 15 ноября, Латгальская региональная бригада ГПСС выезжала на три вызова, причём в одном из пожаров пострадал человек. Это произошло около пяти утра в Лудзе на улице 18 Новембра. Там в пятиэтажном доме в квартире на втором этаже горел диван. Из задымленного помещения был спасен 45-летний мужчина, который отравился продуктами горения.

Пострадавший был передан в руки сотрудников бригады Скорой помощи, а те, в свою очередь, доставили его в медицинское учреждение.

 

А около половины девятого утра в Даугавпилсе на улице Полигона кот забрался в вентиляционную шахту пятиэтажного жилого дома и самостоятельно не мог выбраться. Спасатели с помощью специальных инструментов вызволили животное из западни.

 

В этот же день в двенадцатом часу в Упениеках, волости Вецтилжас, Балвского края горело нежилое здание. Площадь возгорания составила 64 кв.м.

 

В свою очередь в понедельник, 14 ноября, в Салиенской волости, Даугавпилсского края горел одноэтажный жилой дом. Площадь возгорания составила 78 кв.м.