УКХ предупреждает водителей и пешеходов о гололеде

УКХ предупреждает водителей и пешеходов о гололеде

Утром в понедельник, 2 февраля, на отдельных участках дорог в Даугавпилсе зафиксировано образование так называемого «чёрного льда», сообщает Управление коммунального хозяйства (УКХ).

Этот вид гололёда практически незаметен на асфальте и представляет повышенную опасность для участников дорожного движения.

 

В настоящее время городские службы проводят обработку проезжей части противоскользящими материалами. Водителей призывают быть особенно внимательными, снижать скорость, увеличивать дистанцию и учитывать, что на обледеневшем покрытии тормозной путь значительно увеличивается.

 

Пешеходам также рекомендуют соблюдать осторожность и выбирать максимально безопасные маршруты. УКХ напоминает о необходимости следить за актуальной информацией и планировать поездки с учётом погодных условий.