Готовим город к лету: в Даугавпилсе — масштабная весенняя уборка

Готовим город к лету: в Даугавпилсе — масштабная весенняя уборка

В Даугавпилсе в разгаре весенний сезон уборки. Как сообщает портал Daugavpils.lv, специалисты активно очищают проезжие части и тротуары от песка, убирают мусор и прошлогоднюю листву, а также приводят в порядок городские территории и озеленение.

Коммунальные службы проводят осмотры объектов, чтобы спланировать работы по благоустройству на ближайшие недели.

 

Что уже сделано и планируется

  • Проверены автобусные остановки и зоны отдыха — выявлены повреждения, которые будут устранены в ближайшее время.
  • Идёт проверка детских игровых площадок на наличие изношенных или сломанных элементов.
  • Уделяется внимание зелёным насаждениям — начата подготовка цветников к лету.

Интенсивные работы по уборке города планируется продолжать до середины апреля, однако сроки могут сдвинуться в зависимости от погодных условий.

 

Жителей города призывают присоединяться к наведению порядка — поддерживать чистоту во дворах, парках и на улицах. Также можно сообщать о повреждениях городской инфраструктуры по телефону 65476314 или на e-mail ksp@daugavpils.lv.