Даугавпилчанин Олег Гаркуль-Гуревич завоевал золото на этапе Кубка мира по паралимпийскому фехтованию в Пизе!


В субботу, 15 марта, Олег Гаркуль-Гуревич вновь доказал своё мастерство, завоевав золотую медаль в соревнованиях по паралимпийскому фехтованию на этапе Кубка мира в Пизе. Латвийский спортсмен отправился в Италию, чтобы сразиться с сильнейшими соперниками, и одержал яркую победу.

В финальном поединке категории B Олег встретился с украинцем Антоном Дацко. Напряжённый бой завершился минимальным, но уверенным преимуществом латвийца — 15:14.

 

«Я просто не могу ничего сказать, потому что эмоций слишком много. Я безумно счастлив! Это уже второе золото, которое я завоевал в Пизе», — признался Гаркуль-Гуревич.

 

Спортсмен не собирается останавливаться на достигнутом: «Я продолжаю усиленно тренироваться, потому что хочу стать чемпионом мира», — отметил он, имея в виду предстоящий чемпионат в Иксане в сентябре 2025 года.

 

В прошлом году Олег уже становился победителем в Пизе, а также завоёвывал серебро в Варшаве и бронзу в Сан-Паулу. В новом сезоне он продолжает борьбу за медали среди лучших парафехтовальщиков мира.

 

Поздравляем чемпиона с заслуженной победой!