В трамвае будет сохранен дизайн, разработанный на Рижском вагоностроительном заводе в конце XX века. Это придаст поездкам особую атмосферу.
На данный момент ведутся работы по улучшению внешнего вида ретро-трамвая (061), чтобы стилистически объединить его с существующим ретро-трамваем (065). Это не только поможет сохранить исторические трамваи в Даугавпилсе, но и расширит спектр услуг, предлагаемых жителям и гостям города.
Пассажиры смогут узнать об истории предприятия с помощью информационных материалов, размещенных по всему вагону. Трамвай рассчитан на 36 человек и обеспечит комфортные условия для групп, желающих совершить познавательную экскурсию по интересующей их теме, во время мероприятия или во время знакомства с городом в сопровождении гида.