![]() |
В Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) 14 февраля в 18:00 состоится встреча с белорусским поэтом Станиславом Володько в рамках мероприятия «Обращение к сердцу», сообщается на портале daugavpils.lv.
Посетители смогут услышать стихи в исполнении Станислава Володько о вечных и важных жизненных темах, затрагивающих внутренний мир, чувства и переживания человека.
Поэтические чтения дополнят музыкальные выступления, которые представят зрителям творческие коллективы Центра русской культуры «Славянка», «Русичи» и «Вдохновение», такие узнаваемые в Даугавпилсе артисты, как Сергей Пиманов, Майя Калниня, барды Елена Виткевич и Валерий Ермаченко и другие, в том числе гости с Малты и Ливан.
Вход на мероприятие свободный.
Станислав Володько родился 11 ноября 1956 года в Белоруссии, Гродненской области. Писать стихи начал еще в школьные годы, а первые публикации появились в 1974 году в белорусских газетах и журналах. В настоящее время Станислав Володько — белорусский поэт, долгое время живущий и работающий в Даугавпилсе. Поэт принимает активное участие в деятельности Центра белорусской культуры и в литературной жизни города. Его произведения на протяжении многих лет публикуются в сборнике «Дни поэзии», издаваемом в Даугавпилсе. Станислав Володько пишет стихи и сказки для детей на русском и белорусском языках.
Организаторы приглашают всех, кто любит литературу, музыку и поэтическую атмосферу, посетить это особенное мероприятие.