Обратите внимание: материал опубликован более чем три года назад

Горячая вода летом: в Резекне – роскошь не по карману. А будет ли в Даугавпилсе?4

Горячая вода летом: в Резекне – роскошь не по карману. А будет ли в Даугавпилсе?

Ситуация с горячей водой в Резекне печальная. Ее уже отключили в центре, объявив, что все лето данного блага цивилизации у многих резекненцев не будет. Обеспокоенные жители Даугавпилса интересуются, не исчезнет ли горячая вода летом и из даугавпилсского водопровода? В целях экономии?

Руководство Даугавпилса пообещало, что горячая вода летом у горожан будет. Мощности недавно сданной в эксплуатацию ТЭЦ-3 хватит на то, чтобы обеспечить весь Даугавпилс горячей водой в летний период. Благодаря тому, что станция работает на щепе, цена за горячую воду не будет такой «кусачей», как если бы для подогрева воды пришлось использовать природный газ.

 

«Резекне остался без горячей воды в связи с форс-мажорными обстоятельствами, – объяснил ситуацию заместитель председателя думы Алексей Васильев. – Тариф за тепло там в два раза выше, чем в Даугавпилсе. Поэтому расчеты за горячую воду в Резекне тоже отличаются в два раза».