В минувшую пятницу, 1 апреля, в Даугавпилсе стартовал новый проект для людей с ограниченными возможностями «Доступный туризм / Туризм без границ».
В рамках проекта разработаны экскурсионные маршруты по Даугавпилсской крепости в соответствии с потребностями и возможностями посетителей.
Цель проекта – создать социально ответственное туристическое предложение Даугавпилса, доступное для всех групп населения.
Проект осуществляется в сотрудничестве с Даугавпилсским агентством по туризму и информации, Центром культуры и информации Даугавпилсской крепости и предприятием Atramed, которое имеет необходимое техническое оборудование и персонал, чтобы помочь людям с ограниченными физическими возможностями добраться до Крепости и в полной мере насладиться экскурсиями.
Центр информации и культуры Даугавпилсской крепости принял первых посетителей в рамках проекта уже первого апреля. Это была первая (тестовая) поездка. Поэтому есть ещё над чем думать, и над чем работать. Чтобы быть готовым, к любым покрытиям, погодным условиям и препятствиям. И мы будем это делать. Спасибо всем, за поддержку, за помощь и работу. Вместе мы можем больше!" - рассказал участник проекта Андрис Ондзулс.