Дом Единства приглашает посетить цикл концертов, посвященных его 85-летию. Цикл выступлений к юбилею начнется 26 января в 18:00 выступлением новых талантов, подготовленных преподавателями факультета музыки и искусств Даугавпилсского университета.
В концерте вместе с педагогическим составом – солисткой Латвийской национальной оперы Илоной Багеле, солистками Еленой Бореле и Натальей Котон – примут участие студенты и выпускники ДУ - Анастасия Лукашенок, Татьяна Севостьянова, Дана Шарипова, Диана Лайзане, Артур Лисов, Илья Орлов, Андрис Бижанс. За фортепиано: Эдуард Зариньш и Глеб Беляев.
В программе: классические арии, музыкальные произведения и сольные выступления.
Как рассказала Илона Багеле, в концертве примут участие как первокурссники Даугавпилсского университета, так и выпускники, которые работают в школах нашего города и района учителями музыки, и в Даугавпилсском театре.
В юбилейный год Дома Единства творческий коллектив запланировал серию концертов классической, джазовой и инструментальной музыки, который завершится к 85-летию учреждения – 19 декабря 2022 года. Горожан призывают следить за информацией и наслаждаться выступлениями выдающихся музыкантов.
Билеты можно приобрести в кассе концертного зала по рабочим дням с 16:30 до 18:30. Цена – 5 евро.
Мероприятие пройдет с соблюдением эпидемиологических норм.
СПРАВКА
Первый камень дома Единства заложен 15 мая 1936 года, здание освещено и открыто 19 декабря 1937 года. Проектировщик здания — Вернерс Витандс.
Сейчас в доме Единства активно работают учреждения различных сфер.