Обратите внимание: материал опубликован более чем четыре года назад

Бывшему начальнику Полиции самоуправления Г. Каминскому собираются присвоить звание «Почетный даугавпилчанин»3

Бывшему начальнику Полиции самоуправления Г. Каминскому собираются присвоить звание «Почетный даугавпилчанин»

9 декабря на заседании Комитета по вопросам образования и культуры депутаты рассмотрели вопрос о присуждении награды «Почетный даугавпилчанин» бывшему начальнику Полиции самоуправления Геннадию Каминскому.

Геннадий Каминский работал в Даугавпилсской Полиции самоуправления со дня ее основания в 1995 году. С 2002 года был заместителем начальника Полиции самоуправления, с 1 января 2018 года и до дня смерти – 11 декабря 2020 года – начальником Полиции самоуправления.

 

Г. Каминский внес вклад как в разработку и развитие системы видеонаблюдения в городе, так и в расширение структур муниципальной полиции, чтобы можно было более оперативно обеспечивать общественный порядок. Очень активно осуществлял коммуникацию Полиции самоуправления со многими государственными и городскими институциями и их представителями, а также укреплял сотрудничество на международном уровне.

 

Предложение о присуждении награды подал коллектив Даугавпилсской полиции Самоуправления. Коллеги отмечают, что Г. Каминский был ответственным, отзывчивым и справедливым человеком, который не только полноценно и успешно исполнял свои прямые служебные обязанности, но и оказывал сотрудникам всяческую поддержку и помощь в решении разных вопросов.

 

Геннадий Каминский был активным сторонником спортивного образа жизни, достиг высоких результатов и бильярде, представляя Полицию самоуправления и наш город на соревнованиях различного уровня, а также активно принимал участие в деятельности общества «Бильярдный клуб Daugavpils Cluster»», где популяризировал среди детей и подростков игру в бильярд как один из способов проведения свободного времени.

 

Благодаря личности и деятельности Геннадия Каминского, Даугавпилсская Полиция самоуправления смогла развиваться, обеспечивая качественную работу по обеспечению общественного порядка в нашем городе.

 

Г. Каминский удостоился наград, благодарственных и почетных грамот от Даугавпилсского самоуправления, Государственной полиции, Государственной пограничной охраны, Государственной пожарно-спасательной службы, а также от многих других латвийских и зарубежных организаций.

 

В результате оценки предложения, Совет по присуждению наград единогласно принял решение о присуждении бывшему начальнику Полиции самоуправления Геннадию Каминскому титула «Почетный даугавпилчанин», вручив награду его семье. Эта инициатива было единогласно поддержана также на заседании Комитета по вопросам образования и культуры. Окончательное решение будет принято на следующем заседании Думы.