Обратите внимание: материал опубликован более чем четыре года назад

Цветущее Рождество на площади Единства: каким оно будет?

Цветущее Рождество на площади Единства: каким оно будет?

Главная елка города на площади Единства в этом году будет особенно нарядной. Атмосфера праздника, которую организаторы подготовят для горожан и гостей Даугавпилса, позволят каждому прочувствовать эту особую ауру зимних праздников, рассказала руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня.

 

Цветущее Рождество на площади Единства: каким оно будет?

«Обсуждали этот вопрос с городскими художниками-оформителями. Как отметила и. о. главного художника Сандра Поплавска, елка будет украшена специально изготовленным декором, с символами, имеющими непосредственное отношение к нашему городу. В качестве главного символа выбрана лилия – символ Пресвятой Девы Марии. Выдержка в этом цветке сочетается с красотой, а еще он считается символом чистоты, свободы и надежды, ассоциируется с добротой и искренностью.

 

В этом году главная елка будет на 5 метров выше, чем в предыдущие годы, и составит 17 метров. А над нею появятся гирлянды, напоминающие звездное небо. Общий диаметр елки и звездного неба составит 38 метров.

 

Заботясь об охране среды, в этом году вместо живых елочек будут использованы около 3500 еловых веток.

 

Кроме елки на площади Единства будет установлен крупноформатные 3D-декоры и колонны.

 

Все LED-декоры будут сочетаться друг с другом по стилю, что позволит создать праздничное и современное оформление с элегантными акцентами.

 

Для оформления будут использованы современные элементы из энергосферегающих LED-лампочек с эффектом анимации и индивидуально созданные декоры, которые не встретишь ни в одном рождественском каталоге».