Обратите внимание: материал опубликован более чем четыре года назад

Занятия спортом - в «зеленом режиме»

Занятия спортом - в «зеленом режиме»

С сегодняшнего дня в области спорта начали действовать требования, актуальные до объявления локдауна-19, сообщили в Министерстве образования и науки.

 

В то же время требование действовать в эпидемиологически безопасной среде или «зеленом режиме» распространяется на сборную Латвии, включая молодежь и юниоров, спортсменов олимпийской сборной Латвии и паралимпийской сборной Латвии, спортсменов сборных международных и ведущих команд, а также курса спортивной подготовки спортсменов в учебных центрах.

 

В дальнейшем все спортивные соревнования будут проходить в «зеленом режиме», в том числе командные спортивные соревнования высших лиг.

 

Единственное исключение из того факта, что спортивные мероприятия могут проводиться в эпидемиологически полубезопасной среде или в «желтом режиме», отныне будет ограничиваться международными спортивными мероприятиями при условии, что они проводятся в так называемом «формате пузыря».