Обратите внимание: материал опубликован более чем четыре года назад

В Даугавпилсе школьную программу на дому осваивают 12 учеников

В Даугавпилсе школьную программу на дому осваивают 12 учеников

В новом учебном году предпочтение домашнему обучению отдали родители 12-ти школьников Даугавпилса, свидетельствует информация Управления образования города.

Всего в этом учебном году в дошкольных образовательных учреждениях Даугавпилса насчитывается 4472 воспитанника. Это меньше, чем в прошлом году, когда детсады посещали 4603 ребенка.

 

В общеобразовательных учреждениях города учатся 9228 школьника – на 21 меньше, чем в прошлом учебном году.

 

Данные УО свидетельствуют, что 25 школьников в силу различных причин осваивают программу удаленно в других самоуправлениях Латвии. Решение об этом родители приняли в последнюю неделю августа или в первую неделю сентября.

 

Кроме того, родители 12-ти учащихся 1-8-х классов решили, что дети будут осваивать школьную программу в рамках домашнего обучения.