Для кладбища домашних животных планируют выделить 1 гектар в Лигинишки1
![]() |
Этот вопрос вчера рассматривался на заседании комиссии по городскому строительству и окружающей среде. Предполагается, что оно расположится по соседству с местами захоронения старообрядцев.
Как нам сообщили в Департаменте городского строительства и планирования, под кладбище для животных планируется выделить территорию площадью в один гектар.
Кто ее будет обслуживать, пока неясно – либо самоуправление это право оставит за собой, либо эту функцию передадут предпринимателю, заявление которого уже рассматривалось на комиссии.
Кстати, как нас заверили в департаменте, с уже имеющимся там кладбищем для жителей, места захоронения животных не будут соприкасаться, будет выдержано необходимое расстояние и сделаны разные входы.
Параллельно, члены комиссии рассмотрели и просьбу старообрядческой общины о расширении территории этого кладбища. В итоге было поддержано предложение выделить на эти цели около двух гектар.