Обратите внимание: материал опубликован более чем четыре года назад
В здании бывшего училища поймали охотников за металлом3
В связи с тем, что из здания бывшего Межциемского профессионально-технического училища периодически пропадал металлолом, сотрудники Государственной и муниципальной полиции регулярно проводили проверки в рядом со зданием и в ближайших окрестностях.
16 февраля, примерно в 18.30, сотрудники полиции самоуправления заметили нескольких человек, проникших в здание. Мужчин 1996, 1971 и 1998 гг. р., благодаря помощи сотрудников Госполиции, задержали в момент демонтажа металлолома. Кроме того, на месте преступления изъяли генератор, ножницы по резке металла и прочее оборудование.
Задержанные ранее уже попадали в поле зрения полиции в связи с совершением ряда преступлений.
Начат уголовный процесс, к задержанным применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.
За подобные преступления виновным грозит лишение свободы сроком до 5 лет, либо принудительные работы, либо штраф, с конфискацией имущества или без таковой.