Обратите внимание: материал опубликован более чем пять лет назад
ЧП в Даугавпилсском пансионате: ситуация стабильная34
В то, что причин для беспокойства нет, заверила и. о. руководителя этого социального учреждения Галина Липовская. С момента выявления заболевания ни один клиент не отправлен в больницу с повышенной температурой или какими-то осложнениями.
По ее словам, у клиентов, проживающих в двух корпусах, повышения температуры не наблюдалось.
«Состояние у клиентов стабильное, причин для беспокойства нет. Медсестры постоянно следят за состоянием их здоровья – измеряют температуру, следят, появляются ли какие-нибудь симптомы. До сих пор необходимости вызывать скорую помощь не было», – сообщила Г. Липовская.
Что касается проблемы с питанием, возникшей по причине болезни сотрудников пищеблока, то с понедельника пансионат будет обслуживать фирма – закупка уже объявлена.
В свою очередь, Красный Крест предложил свою помощь в уходе за клиентами, чтобы заменить вышедших из строя сотрудников пансионата.