Обратите внимание: материал опубликован более чем пять лет назад
В Даугавпилсском пансионате Covid-19 пока болен только один клиент4
В последнее время все чаще поступает информация о вспышках заболевания коронавирусом в пансионатах для пожилых людей. Однако в Даугавпилсском пансионате, по данным руководства города, пока все спокойно.
На сегодняшний день в Даугапилсском пансионате есть один клиент, который инфицирован Covid-19, он находится в изоляторе и получает необходимую помощь и уход. Пятеро сотрудников пансионата находятся на больничном дома.
«Ситуация кажется достаточно спокойной, но сегодня и в понедельник проводится полное тестирование клиентов и сотрудников пансионата. После этого ситуация может оказаться другой, так как многие люди болеют бессимптомно, не подозревая об этом», – рассказал первый вице-мэр Янис Лачплесис.
В связи с этим, по его словам, готовится распоряжение о том, чтобы сотрудники пансионата, которые работают с инфицированными больными, получили дополнительную оплату.