Обратите внимание: материал опубликован более чем пять лет назад
Частичный отказ от льгот привел к небольшому снижению пассажиропотока2
Согласно статистическим данным предприятия Daugavpils satiksme, начиная с 26 ноября, когда вступила в силу 50% стоимость за проезд пенсионерам, число этих пассажиров в трамваях и автобусах снизилось в среднем на 36%.
В целом же с учетом отказа от бесплатного проезда пожилым людям и дистанционное обучение для 5-12-х классов, падение пассажиропотока оказалось незначительным – на 15%.
По словам руководителя предприятия Сергея Благовещенского, если пенсионеры стали реже пользоваться общественным транспортом, то школьники как ездили, так и ездят.
«Не знаю, даст ли решение депутатов результат, но для борьбы с пандемией одного этого недостаточно. Например, весной, когда отменили льготы, пассажиропоток снизился на 50-52%», - считает он.