Валерий Кононов: «Договор с Fortum экономически обоснован» (АУДИО)12
Как известно, во вторник, 11 августа, между компанией Fortum Daugavpils и муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli был заключен договор на поставку городу теплоэнергии.
Соглашением предусматривается, что фирма будет продавать городу тепло с рекордной скидкой в 31,4% – по цене 22,10 евро за mW/h.
Председатель хозяйственного комитета Городской думы Валерий Кононов («Согласие»), комментируя заключенный договор, отметил, что в нынешней ситуации соглашение выгодно для города, подчеркнув: договор будет иметь экономически выгодные последствия для жителей.
…Согласно закону об энергетике, предприятие обязано покупать тепло. Если это экономически выгодно. Через год, по моему мнению, надо предлагать частнику уйти, а самоуправлению следует выкупить его оборудование…»