В этом году состоится 55-й забег «Даугавпилс-Межциемс»1
26 сентября в юбилейный для нашего города год состоится юбилейный – 55-й – забег «Даугавпилс-Межциемс», которому было положено начало в 1966 году.
В этом году в забеге смогут принять участие и дети. Юным спортсменам будет предложена дистанция в 700 метров. Опытные бегуны смогут испытать свои силы на дистанции в 5 км или 10 км. Будут организованы и соревнования для поклонников скандинавской ходьбы. Старт и финиш – на площади Виенибас.
Заявки на участие в забеге принимаются до 20 сентября на сайте www.sportlat.lv. Для детей и тех, кто желает преодолеть 5-километровую дистанцию, а также любителей скандинавской ходьбы участие в соревнованиях будет бесплатным, если они подадут заявку заранее.
В свою очередь тем, кто хочет пробежать 10 км, при предварительной регистрации придется заплатить 10 евро.
В случае регистрации в день соревнований участие обойдется в 20 евро.
Положение забега доступно здесь.