Обратите внимание: материал опубликован более чем пять лет назад

Мэр знал, что частники останутся на Теплосетях. До 2034 года…4

Мэр знал, что частники останутся на Теплосетях. До 2034 года…
Одним из предвыборных обещаний А. Элксниньша было расторжение договоров с частниками, поставляющими тепло городу. Люди в надежде, что это случится и счета за отопление станут ниже, поверили тогда еще кандидату в депутаты Даугавпилсской городской думы.

Но прошло уже три года, а частные компании продолжают работать на Теплосетях.

 

Мэр «забыл» о своих обещаниях или умышленно продолжает кормить частника? А мы тем временем продолжаем верить и платить…

 

Напомним, каждые пять лет Теплосети, согласно закону, должны перезаключать договор на поставку тепла. Происходит это внутри глобального договора, который был заключен еще в 2011 году при Жанне Кулаковой, срок его действия – до 2034 (!) года. Кстати, именно Жанну Кулакову Андрей Элксниньш выбрал своей помощницей в 2015 году, когда был депутатом Сейма.

 

В 2019 году Андрей Элксниньш в очередной раз становится мэром города. Осенью этого же года с одним из частников Sprino закончился договор. И что делает мэр? Продлевает его и продолжает закупать тепло.

 

Мэр знал, что частники останутся на Теплосетях. До 2034 года…

 

В январе 2020 уже компания Fortum Daugavpils (опять частник!) была объявлена победителем конкурса по закупкам.

 

Мэр знал, что частники останутся на Теплосетях. До 2034 года…

 

И больше этот вопрос на собрания акционеров не выносился – его решили просто исключить из повестки.

 

Мэр знал, что частники останутся на Теплосетях. До 2034 года…

 

А частная компания SPRINO благополучно до конца отопительного сезона поставляла городу тепло.

 

Если у кого-то остались иллюзии об эффективной работе мэра А. Элксниньша с Теплосетями – загляните в свои счета за отопление.

 

Вы на такие цифры рассчитывали?