Школьникам выдадут бесплатное молоко13
Сегодня и завтра родители будут получать помощь на питание учеников и дошкольников. Для родителей школьников, которым будут выдавать карточки, приятным бонусом станет бесплатное молоко по программе Skolas piens.
Как пояснила глава Управления образования Марина Исупова, эта программа в школах, в отличие от детских садов, еще не завершена, поэтому была достигнута договоренность с предприятием Latgales piens о ее завершении в два этапа.
Сначала месячную норму молока выдадут тем, кто придет в школы за продуктовыми карточками. Остальные смогут его получить либо во время сдачи учебников, либо в сентябре.
Необходимо отметить, что речь идет только об учащихся городских школ. Юным даугавпилчанм, которые учатся в других самоуправлениях, молоко выдаваться не будет.