Обратите внимание: материал опубликован более чем пять лет назад
CSDD возобновит прием экзаменов по теории1
В связи с большим наплывом желающих, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД) в ограниченном объеме возобновляет проведение экзаменов по теории для тех, кто закончил автошколы.
Возобновить процесс удалось благодаря принятым в территориальных центрах обслуживания клиентов мерам безопасности. Для того чтобы проведение экзаменов стало максимально безопасным:
- соблюдается необходимая минимальная дистанция между присутствующими;
- поток клиентов организован так, чтобы не создавалось большого скопления народа;
- после проведения экзамена организована дезинфекция столов и других поверхностей, проветривается помещение;
- перед экзаменом проводится опрос клиентов о самочувствии.
Получение водительских прав именно сейчас – в чрезвычайной ситуации – очень важно, ведь, по признанию специалистов, самый безопасный способ передвижения – на частном автомобиле.
Заявки на сдачу экзамена по теории регистрируются по предварительной записи по телефонам.
Прежде всего CSDD свяжется с теми, кто планировал сдать экзамен еще до объявления чрезвычайного положения.