В этом году не будет даже искусственного снега5
На просьбу горожан засыпать горку искусственным снегом специалисты УКХ разводят руками - при плюсовой температуре этого сделать невозможно.
В этом году природа нас не радует зимней погодой, а в преддверии праздников так хочется хоть немного снега. Ребятня во время каникул тоже не отказалась бы слепит снеговиков, поиграть в снежки или покататься на санках.
Так как от природы в ближайшее время ждать снега не приходится, горожане спрашивают, может ли самоуправление засыпать горку на Эспланаде искусственным снегом, как это делалось несколько лет подряд.
Однако, как оказалось и Управление коммунального хозяйства бессильно в этом случае. Им даже при наличии снежной пушки приходится ждать минусовой температуры воздуха.
Как заверил глава УКХ Айвар Пуданс, как только столбики термометров опустятся ниже 0 градусов, специалисты готовы засыпать горку. По прогнозам синоптиков это может случиться уже на первой неделе января.