«ЛДЗ карго» – в финале, «Локомотив» – проигрывает

Минувшее воскресенье у «ЛДЗ Карго»/«Локомотива» выдалось непростым – в один день команде пришлось принимать участие в двух чемпионатах: в полуфинале переходного турнира «железнодорожники» без проблем переиграли «Кримулду» – 8:2, а вот в мини-футбол дома уступили «Петрову» со счетом 2:3.

Надо отметить, что игра по мини-футболу планировалась на субботу, 12 октября, однако в последний момент она была перенесена на воскресенье.

После выездной победы над «Кримулдой» (9:2) мало кто сомневался, что даугавпилчане без проблем выйдут в финал «переходняка».

Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте, когда гол забил российский легионер Владислав Кормишин. Еще через 8 минут результат удвоил Владимир Волков. Но под конец второго тайма даугавпилчане «проморгали» контратаку, и Ренар Казус забил гол. Тем не менее на последней минуте первого тайма Дмитрий Борисов (резекненец не может играть в чемпионате страны по футзалу из-за дисквалификации. – Прим.) сделал счет 3:1 в пользу «ЛДЗ Карго».

Не успел начаться еще как следует второй тайм, как Кормишин забил четвертый гол. А затем дважды подряд отличился Борисов. Седьмой мяч на счету Кормишина, а точку в матче поставил все тот же Борисов. Правда, и в конце матча хозяева пропустили контратаку, после которой Гунар Рупейкс-Рокис забил второй гол.

Тем временем в вечернем матче по футзалу даугавпилчанам пришлось нелегко. Отметим, что из тех, кто днем играл против «Кримулды», вечером на паркет вышел Ричард Ращевский, у которого, видимо, ноги из стали.

***

Во втором полуфинале «Гетто» разгромил дома «Салдус/Броцени» – 10:4. В этом матче у рижан по три гола забили россиянин Филипп Павлов и Артем Логинов.

Несмотря на то, что игра «Локомотива» была неожиданно перенесена с субботы на воскресенье, на матче присутствовало около 300 зрителей.

Уже на 10-й минуте хозяев паркета вперед вывел Максим Потлов, а в середине второго тайма Ян Цимушкевич удвоил результат. Но удержать победный счет даугавпилчанам не удалось.

Меньше минуты понадобилась рижанам, чтобы свести результат до минимума благодаря точному удару легенды латвийского футзала Максима Сени. А еще через три минуты Эдуард Мартин сравнял счет. До окончания встречи оставалось каких-то 37 секунд, когда Эдий Скурят принес три очка «Петрову». Отыграться у «железнодорожников» времени не осталось.

«Екабпилс луши/Ошукалнс» неожиданно дома переиграли команду «Раба» – 3:1. У «рысей» два гола забил Дмитрий Кузьмин, и один гол в свои ворота забил Артем Колесников. Единственный мяч у рижан забил Роман Рожковский.

Другие матчи: «Саласпилс» – «РУС/Добеле» – 4:8 (Артур Мхитарян – 3), «Тукумс 2000» – «Резекне» – 4:2.

Турнирную таблицу возглавляют «Петров» и «Екабпилс луши», имеющие по три победы в трех матчах. «Локомотив» с 3 очками занимает 5-е место среди 8 команд.