Рижанам полюбился очень наш город. Они провели у нас зимний сбор и с удовольствием приехали ещё раз помериться силами с Даугавпилсскими пловцами. К сожалению, не получилось приехать командам из Литвы. Всего приняло участие в стартах больше восьмидесяти человек. Возрастные группы распределились следующим образом: (по три года рождения в каждой): 1. - 1993-1995 г.р.; 2. - 1996-1998 г.р.; 3. - 1999-2001 г.р. Победители награждались медалями за первые шесть мест и сладкими призами.
Хороший результат показал Артём Кареник (ЛПЦ) на дистанции 100 м (комплексное плавание) - 1:10,78. Ещё совсем немножко (0:2.78) осталось до норматива 1-го разряда.
Соревнования прошли в бодрой и позитивно-сопернической обстановке и настроили на вкус победы. Продолжением успешного начала станут Чемпионат города Даугавпилса и Зимний Чемпионат Латвии. Оба события пройдут в феврале. Пожелаем всем спортсменам ответственно подготовиться и порадовать своими достижениями!