Большая игра11
Нешуточный резонанс вызвало предложение закрыть некоторые игровые залы в Даугавпилсе. Но пока речь идет только об одном зале на улице Циетокшня. Да и то ликвидируют его лет через пять.
Почему бы не ликвидировать сразу все, как это делается в Риге? Оставить, например, только казино при гостиницах?
Сейчас же действия руководства выглядят как покровительство подобному заведению, которое находится рядом. То есть хочешь играть - пройди еще пятьдесят метров, там тебя ждут!..
По словам мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша, для того, чтобы перенести все игровые залы из центра города, нужно внести изменения в территориальный план. Депутаты обсудят такой вариант. Но оперативно следует решать вопрос с теми игровыми залами, в которых, по данным мунипальной полиции, большое количество нарушений порядка.
Однако и в этом случае после того, как лицензия будет аннулирована, закон разрешает заниматься этим бизнесом еще 5 лет. Так что быстрых перемен точно не будет.