Обратите внимание: материал опубликован более чем пять лет назад

Rail Baltica: надежды на успех тают5

Rail Baltica: надежды на успех тают
Проект Rail Baltica, о котором было столько разговоров и попутных восторгов, в последнее время признается экономически бесперспективным.

Издание «Политэксперт» сообщает, что руководство Евросоюза не предусмотрело необходимое финансирование на литовский отрезок пути Rail Baltica, оно было урезано в восемь раз, о чем заявил вице-министр транспорта этой республики Гитис Мажейка.

 

Литва подала заявку в ЕС о том, что строительству железной дороги века требуется дополнительный объем средств – 236 миллионов евро. Так как ЕС запрос не удовлетворило, железнодорожный участок от Каунаса до границы с Латвией подвергается риску остаться незавершенным. И вот получается, что несмотря на то, что важный этап, связанный с получением и оформлением земельных участков, пройден, средств на то, чтобы дать старт строительству в 2021 году, нет.

 

Литовцам приходится сожалеть, что при наличии планов и объявлении закупок достаточных средств от Европы на реализацию грандиозных свершений к настоящему моменту не выделено. Есть мнение, что такой подход говорит об экономической нецелесообразности запущенного проекта.

 

  • Из затребованных 236 миллионов евро Литва на сегодняшний день получила только 30

 

В общей сложности страны Балтии рассчитывали получить 780 миллионов евро из европейских фондов. Но вместо ожидаемого, по словам Г. Мажейки, они получат всего 186 миллионов евро. При этом сроки реализации проекта «хронически» сдвигаются. И как же при таком подходе окончить реализацию проекта к 2026 году?

 

Эйфории все меньше – европейские ревизоры признали проект экономически невыгодным, в том смысле, что затраты на него просто не окупятся.

 

Представитель Европейской ревизионной палаты Люк Тоэнс:

 

«Проект подорожал с 4,648 млрд до 7 млрд евро».

 

Между тем нет уверенности, что эти впечатляющие суммы не продолжат расти. Ревизоры пояснили: Rail Baltica бесперспективен из-за потенциально низкого пассажиропотока в будущем. Ожидания – 9 миллионов пассажиров, которых в реальности же может оказаться всего 4,6 миллиона.

 

Rail Baltica: надежды на успех тают
Оскар Херицс

 

Член совета Европейской счетной палаты Оскар Херицс:

 

«Не везде нужно строить высокоскоростные линии. Хорошая стандартная линия тоже могла бы достигнуть выдвинутой цели и обеспечить жителей стран Балтии хорошим транспортным сообщением. А если количество пассажиров или грузов возрастет, то через 20-30 лет эту линию можно было бы модернизировать. Таким образом, было бы возможно построить железную дорогу намного дешевле и целесообразно истратить деньги налогоплательщиков».

 

Был брошен упрек и в сторону Еврокомиссии, которая не провела независимые расчеты перед тем, как утвердить данный проект.