Обратите внимание: материал опубликован более чем два года назад

Стартовал чемпионат Латвии по футболу

В пятницу, 11 марта, на поле стадиона «Даугава» в Лиепае стартовал новый сезон Высшей лиги страны по футболу. И в первом матче местная команда со счетом 3:1 одолела соперника из Саласпилса.

Довольно быстро были забиты первые два гола. На 13 минуте встречи сначала хозяева поля поразили ворота Кристапа Зоммерса, но не прошло и минуты, как гости ответили. Ричард Руллис переиграл Кришьяниса Звиедриса. Первый тайм так и завершился при счете 1:1.

Во втором лиепайчане активно атаковали ворота соперников, но результата не было. В итоге на 72 минуте полузащитник «Супер Нова Саласпилс» Евгений Минин допустил ошибку, за которую поплатилась вся команда. Именно от него мяч угодил в ворота саласпилсской дружины. Незадолго до завершения встречи на табло загорелось 3:1. Отличился Артурс Карашаускс.

Первая игра прошла, сезон открыт. Всего в этом году в борьбу за чемпионский титул вступили 10 команд: «БФЦ Даугавпилс», «Супер Нова Саласпилс», «Лиепая», «Ауда», «Метта», «Спартак», «Тукумс 2000/Телмс», Рижская футбольная школа, «Рига ФЦ» и «Валмиера». В первенстве задействованы 246 футболистов, будет проведено 180 игр.

Следующие матчи первого тура пройдут сегодня, 12 марта, и в воскресенье, 13 марта. «БФЦ Даугавпилс» начнет сезон на своем поле в воскресный день. Завтра в 14:00 нашим футболистам предстоит сыграть с соперниками из Тукумса.