Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?1

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Выпавший и такой долгожданный снег уже растаял, но это – вовсе не причина оставаться дома в наступающие выходные дни.

Суббота, 27 января:

 

  • С 11:00 до 16:00 в Центре Ротко художница Инара Петрусевич начнет свои творческие мастерские для взрослых. Участие в них бесплатное, но записываться следует заранее по адресу электронной почты darja.smirnova@daugavpils.lv или по тел. 65430250. С собой необходимо взять ткань, кисточки, краски.
  • В 15:00 в Центре культуры Прейльского края (бульвар Райниса, 28) состоится торжественная церемония вручения премии Latgales gada balva. Развлекать многочисленных лауреатов и гостей будут: музыкальная семья Тиховских, поющие актеры Даугавпилсского театра, танцевальный коллектив Rodeo meitenes, детский вокальный ансамбль Uguntiņa и знаменитые Dvinskas muzikanti. Вход свободный.
  • В 18:00 Даугавпилсский театр приглашает на трагикомедию «Эмигранты». Темнокожий американец, русский и латыш в исполнении Дж. Стила, М. Самодахова и Э. Вилюмовса поднимут актуальную тему и поделятся собственным опытом жизни в чужой стране. Стоимость билетов: 4,5-6,5 евро.
  • В 18:00 в 34. Artilērijas restorāns начнется поэтический слэм. Лучшего стихотворца ждет приз в 30 евро. Вход свободный.

 

Воскресенье, 28 января: 

 

  • В 9:00 в помещении Даугавпилсского филиала РТУ (ул. Смилшу. 90) состоится первый в этом году слет коллекционеров. Марки, монеты, боны и прочие предметы из коллекций Латвии, Литвы и Беларуси можно будет здесь увидеть, купить или проконсультироваться. Вход свободный.
  • В 11:00 продолжатся творческие мастерские для взрослых в Центре Ротко под руководством художницы Инары Петрусевич. Участие бесплатное, но предварительная запись и наличие с собой ткани, красок и кистей обязательно.
  • В 13:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет традиционный Семейный день. Входной билет для всех членов семьи, независимо от их числа, будет стоить только 1,42 евро. Творческая мастерская для детей и родителей будет посвящена символу этого года – собаке.
  • В 18:00 в спортивном зале средней школы Centra состоятся соревнования по волейболу, организованные обществом Asmu  Latgalīts. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

 

Пусть ваши выходные будут приятными и запоминающимися!