Дали бой ТТТ, но все же уступили

Даугавпилсские баскетболистки начали борьбу за выход в финал. К сожалению, наша команда попала на неоднократного чемпиона Латвии, пятикратного чемпиона Балтийской лиги, самый именитый клуб Латвии – «TTT Riga». И, пожалуй, только самый большой оптимист мог предположить, что в этой борьбе лидером будет даугавпилсская команда.

Правда, как и обещала капитан «Daugavpils Universitāte» Катрина Эва Миллере, команда дала бой более опытному и именитому сопернику. Первая игра полуфинала прошла в Саласпилсе 4 апреля. Буквально с первых минут встречи инициативу перехватили хозяйки паркета. Рижанки демонстрировали хорошую игру, как в обороне, так и в нападении. Но и юным даугавпилчанкам не раз удавалось потрепать нервы опытным баскетболисткам. Однако в каждой партии все же победа была за игроками «TTT Riga» - 30:18, 19:8, 23:16, 27:17. Итоговый счет матча – 99:59 в пользу рижанок.

Лучший результат в составе столичной команды продемонстрировала опытная 30-летняя француженка Марго Клаво. На ее счету оказалось 28 очков. По 13 очков набрали 28-летняя гражданка США Декейя Коэн и 33-летняя латвийка Иева Пулвере. В составе «Daugavpils Universitāte» лидером по набранным очкам является Валерия Барановская, на ее счету 16 очков, чуть меньше, 14 очков, набрала Кинга Пиедел. А вот самым эффективным игроком даугавпилсской команды была признана 16-тилетняя Анна Лиепиня.

Ответный матч двух команд пройдет в Даугавпилсе в четверг, 11 апреля, в спортивном зале Дворца культуры. Начало – в 18 часов. Обладатель путевки в финал будет определен по сумме очков, набранных в двух встречах.