Обратите внимание: материал опубликован более чем три года назад

Кирилл Матюхин – лучший среди латвийских биатлонистов4

Пока в Оберхове проходил шестой этап Кубка мира, в другом немецком городе Арбере стартовал розыгрыш Кубка IBU – второго по значимости турнира по биатлону. Лучшим среди латвийских биатлонистов был даугавпилчанин Кирилл Матюхин.

В спринте Кирилл занял 73-е место. На огневом рубеже Матюхин допустил один промах и отстал от победителя на 3.14,3 минуты. Ренар Биркенталс был 75-м, а 21-летний Рудис Балодис – 76-м.

Первые три места заняли норвежцы: Александр Андерсен, на 11,9 секунды обошедший своего старшего брата Филиппа, и Стивен Бакен.

У мужчин стартовали 147 спортсменов.

У женщин на старт вышли 130 биатлонисток. Анна Мария Сабуле с тремя промахами финишировала 113-й, а Иева Пуце – 118-й (2+2).

Первые три места заняли россиянки Татьяна Акимова, Валерия Васнецова и Анастасия Шевченко.

В этих соревнованиях приняла участие олимпийская чемпионка 2018 года по лыжному спринту. Она заняла 99-е место с пятью промахами. Но что более удивительно: на лыжне она показала только 54-е время.

В воскресенье прошел еще один спринт. И снова лучшим среди латвийских биатлонистов был Кирилл Матюхин. На огневых рубежах он допустил три промаха, заняв 86-е место. Биркенталс занял 106-е, а Балодис – 124-е места.

Победителем стал Филипп Андерсен, оставивший за собой немца Филиппа Наврата, а третьим финишировал Бакен.

Среди женщин победу одержала Акимова, оставившая за собой Шевченко и француженку Камиллу Бенеду.

Пуце заняла 122-е, а Сабуле – 123-е места.