ЧС: Дума планирует отменить льготный проезд для школьников и пенсионеров33
Сегодня в закрытом режиме состоялись два заседания Городской думы, на которых были приняты важные для города в период чрезвычайной ситуации решения.
Большинством голосов депутаты постановили разработать правила, которые отменят действующие до сегодняшнего дня льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров и учащихся. Этим пассажирам в период чрезвычайной ситуации, то есть до 14 апреля, придется платить за проезд полную стоимость – 0,50 евро. Правила вступят в силу в случае согласования с министерством.
Станут недоступными для горожан и общественные бани.
Кроме этого, планируется компенсировать муниципальным предприятиям ущерб, нанесенный введением ограничений в связи с чрезвычайным положением в стране, чтобы предотвратить увольнение сотрудников.